Приглашаем к сотрудничеству специалистов и родителей, для формирования групп на аппаратное лечение в других городах, в области и районах.
Звоните 50-70-40

Центр детской неврологии







Для того, чтобы мы могли Вам ответить - в тексте сообщения укажите свой телефон или электронную почту.

Нейрокоррекция для детей

На сегодняшний день всё больше и больше детей с нарушениями психического развития. Такие детишки обучаются достаточно сложно, импульсивны и не могут сосредоточиться на чем-то определенном. Для установления патогенетических механизмов, связанных с особенностью развития мозга, проводится нейропсихологический анализ проблем таких детишек.

Нейрокоррекция для детей – это определенные психологические методики, которые помогают преобразовать нарушенное функционирование мозга, для того, чтобы выработались компенсаторные варианты. Так наши маленькие пациенты учатся контролировать некоторые процессы своего растущего организма и свое поведение.

Человеческий мозг состоит из частей, постоянно взаимодействующих друг с дружкой. У нормально развитых частей связь организована правильно, и система будет функционировать как надо. Но если какая-то из частей не совсем развита или связь между ними нарушена, функциональность системы приведет к проблемам. Созревание мозга является процессом неравномерным и достаточно длительным.

Всё это происходит как строительство дома

Первым блоком является, конечно же, фундамент. Он закладывается от этапа беременности до исполнения первого дня рождения ребеночка. Всё, что случается с беременной мамочкой (лекарственные препараты, болезни и т.п.), откладывается на нашем «фундаменте», либо это будет твердый, правильно заложенный фундамент, либо в будущем в фундаменте окажутся дырочки, что не приведет к положительным результатам в будущем. Данный блок отвечает за регуляцию бодрствования и тонуса ребенка.

Второй блок строится от 1 года до 7 лет, выстраиваем стены. На этом этапе родители должны обучать жизни ребенка, по сути «укреплять стены» строящегося дома. Очень важно дать ребенку правильное направление в развитие и поддерживать его во всех начинаниях. Второй блок является операционным, то есть ребенок учится правильно принимать, обрабатывать и хранить информацию.

И третьим блок является крыша дома. Это блок контроля. Личность заканчивает свое формирование к 21 году. Человек к этому времени умеет строить программы и планы своих действий, следить и регулировать их выполнение, а также корректировать свои ошибки.

Центр детской неврологии «АМА центр» составляет индивидуальные программы для маленьких клиентов. Программа нейрокоррекции разрабатывается, учитывая все особенности каждого из детей.

Мы находимся по адресу

г. Волгоград, ул. Волгодонская, д.7 (за Главпочтамтом) тел.: 50-70-40; 8-927-510-70-40
Наш инстаграм: ama.volgograd     Email: amacentr@mail.ru