Приглашаем к сотрудничеству специалистов и родителей, для формирования групп на аппаратное лечение в других городах, в области и районах.
Звоните 50-70-40

Центр детской неврологии







Для того, чтобы мы могли Вам ответить - в тексте сообщения укажите свой телефон или электронную почту.

Детский логопед дефектолог

Нужен ли вам детский логопед-дефектолог?
Если вы заметили, что ваш ребенок стал запинаться, то нужно на это обратить особое внимание. Поскольку заикание – хроническая болезнь, которая является детским неврозом. И чем раньше вас осмотрит детский логопед-дефектолог и назначит лечение, тем будет лучше для вашего ребенка.
Центр детской неврологии «АМА центр» применяет исключительно комплексный подход к лечению здоровья детишек. Лучшего результата позволяет достигнуть совокупности медицинских методик, коррекционной педагогики и реабилитации. При прохождении реабилитации проводят обязательную логопедическую диагностику, составляют план занятий по нейрокоррекции, консультируют по всем вопросам родителей и учат их проведению обязательных занятий дома.
Когда вашему чаду уже 3,5 годика, а он совсем недавно начал произносить слова и к тому же не очень понятно, то нужно обратиться за помощью к логопеду.
Если речевое развитие идет нормально, то первые слова ребенок произносит до годика, а в 2 года он хорошо понимает то, что ему говорят и произносят простые фразы. Когда дети начинают говорить поздно, то освоить самостоятельно произношение звуков им будет достаточно трудно, и им обязательно понадобятся дополнительные курсы, по формированию правильного произношения.
Если у детишек произношение большего количество звуков нарушено, они кажутся не совсем развитыми, выглядят младше своих лет. Такие детишки не готовы к школе именно внутренне, поскольку неправильное произношение звуков будет затруднять обучение чтению и письму, а это приведет их к неуспеваемости.
Если же у ребеночка вообще отсутствует речь или он произносит отдельные звуки, это может оказаться тяжелым нарушением речевого развития, и логопед-дефектолог для детей здесь крайне необходим.
Записавшись на услуги логопеда-дефектолога, цены на которые являются очень доступными, вы поймете, что именно необходимо преодолеть вашего ребенку:
• Устранить у ребеночка дефекты произношения;
• Развивать лексико-грамматических навыки;
• Диагностировать речевое развитие;
• Выявить у ребеночка возможность появления нарушений письма и чтения;
• Устранить нарушение темпа и ритма речи;
• Развивать у ребенка память и слуховое внимание, а также интеллектуальные процессы
• Развить мелкую моторику рук.
При осмотре логопед проверит у ребеночка подвижность речевых органов, и способен ли он сделать нужные движения для речи. Если нарушена подвижность языка и губ, то понадобятся специальные курсы по развитию артикуляционной моторики.

Мы находимся по адресу

г. Волгоград, ул. Волгодонская, д.7 (за Главпочтамтом) тел.: 50-70-40; 8-927-510-70-40
Наш инстаграм: ama.volgograd     Email: amacentr@mail.ru