Приглашаем к сотрудничеству специалистов и родителей, для формирования групп на аппаратное лечение в других городах, в области и районах.
Звоните 50-70-40

Центр детской неврологии







Для того, чтобы мы могли Вам ответить - в тексте сообщения укажите свой телефон или электронную почту.

Аутизм у детей

Аутизм у детей – это расстройство психики, которое не влечет за собой ремиссий и характеризуется тем, что у ребенка нет навыков общения и поведения в социуме. Диагностировать данное заболевание можно уже в возрасте 1 года. Главные симптомы проявляются до трехлетнего возраста. Для заболевания характерен ограниченный интерес ко всему происходящему вокруг и однообразность выполняемых действий. Мальчики в 4 раза более склонны к аутизму, чем девочки. Становясь взрослыми, такие дети не могут тесно общаться со своими коллегами, родственниками и знакомыми.

Причины

В настоящее время существует огромное количество научных работ по аутизму. Но до сих пор никто из специалистов не может точно сказать, какой именно фактор провоцирует заболевание. Есть несколько версий, но ни одна из них не объясняет механизм возникновения заболевания:

  1. наследственный фактор. Некоторые ученые предполагают, что аутизм передается из поколения в поколение;
  2. есть психиатры, которые увидели связь между недугом и очередностью рождения;
  3. наибольшее подтверждение получила теория о том, что аутизм связан с перенесенной во время беременности вирусной инфекцией (например, ветряной оспы).

Симптомы

Родители обращают внимание на симптомы аутизма у детей, когда последние находятся еще в младенческом возрасте. Такие малыши могут выполнять одно и то же действие часами и при этом не обращать внимание на то, что происходит вокруг. Аутисты зачастую избегают зрительного контакта.

Лечение

Лечение аутизма с применением медикаментов в настоящее время не разработано. Главной задачей в борьбе с заболеванием является адаптация ребенка к социуму. Родителям сразу же стоит приготовиться к тому, что процесс лечения сопряжен с проблемами и трудностями как в психологическом, так и в физическом плане.

Правила:

Лечение аутизма — многофактораная задача. Для лечения необходимо обратиться в специализированный центр.

Мы находимся по адресу

г. Волгоград, ул. Волгодонская, д.7 (за Главпочтамтом) тел.: 50-70-40; 8-927-510-70-40
Наш инстаграм: ama.volgograd     Email: amacentr@mail.ru